1rus

fb you od

Торжество, посвященное годовщине освящения часовни «Србоц Аветаранчац» (Святых Евангелистов) в селе Красное PDF Печать E-mail

kg

8-го июня двор часовни «Србоц Аветаранчац» (Святых Евангелистов) в селе Красное Марнеульского района был многолюден. Прошел ровно год со дня освящения, и в этот день паломничества, в село Красное из Тбилиси прибыл глава Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян

в сопровождении творческих коллективов центра «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии.

Утром была проведена Святая Литургия. Богослужение провел духовный пастырь армянских общин Марнеульского района священник Мовсес Ашурян.

По завершении Литургии предводитель Епархии прочел проповедь в честь праздника. Он поощрил детей новосозданного хора и призвал членов общины продолжать сохранение христианских традиций в общине.

После церковного обряда во дворе сельской школы состоялся праздничный концерт с участием сольных исполнителей и танцевального ансамбля «Джейран» (руководитель Светлана Ерицян) центра «Айартун». Ведущим мероприятия был директор центра и руководитель отдела культуры Левон Чидилян. Праздничная атмосфера охватила всю общину, за что директор школы Амаяк Саядян поблагодарил и высоко оценил гостей, прибывших из Тбилиси.

Паломничество по своему содержанию было также интересно молодежи и юным ученикам центра «Айартун», которым не так часто предоставляется возможность побывать в сельской общине и пообщаться с чистотой родной природы.

IMGP4666 IMGP4923 IMGP5060